Объявления
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай
"Майминская районная больница"

Объявления

19




Четверг,  10  Март  2022

10 марта ушел из жизни один из талантливейших терапевтов Горного Алтая, заслуженный врач Российской Федерации Юрий Петрович Астахов.
Юрий Петрович родился 27 февраля 1942 года. После окончания школы, поступил в медицинский институт. Окончив АГМИ, начал свою трудовую деятельность в Майминской больнице в качестве врача терапевта. Грамотный, внимательный и ответственный специалист сразу завоевал любовь и уважение всего населения Маймы. Знания, полученные в стенах института, подкреплялись практикой. Работал в поликлинике и в стационарном отделении, консультировал и дежурил по ночам. Оказывать медицинскую помощь приходилось больным с различной патологией. В то время из методов диагностики были только анализ крови, мочи, ЭКГ, рентген. Юрий Петрович был настоящим новатором в медицине, торопился применить новое в своей практике. Благодаря его стремлению в Майминской больнице появился кабинет функциональной диагностики. Единственная больница в республике, где применялись суточное мониторирование ЭКГ, АД, тетраполярная реография, реоэнцефалография. Юрий Петрович стал одним из первых специалистов ультразвуковой диагностики в республике, постоянно совершенствовал своё мастерство. Юрий Петрович 27 лет заведовал терапевтическим отделением Майинской районной больницы. Будучи заведующим передавал свой бесценный опыт работы не одному поколению молодых врачей, был настоящим наставником.
В 2005 году Юрию Петровичу присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации». На заслуженном отдыхе продолжал трудиться в одной из частных медицинских клиник.
Юрий Петрович посвятил всю свою жизнь служению медицине, отдал немало сил этому благородному делу. Прекрасный врач, специалист высочайшего класса, он подарил радость здоровой жизни многим жителям Майминского района, заслужил доверие и благодарность, снискал уважение коллег. С печальным, но светлым чувством Юрия Петровича Астахова вспомнят многие жители Майминского района и Республики Алтай.

Коллектив Майминской районной больницы выражает глубокие искренние соболезнования родным и близким Юрия Петровича Астахова. Он навсегда останется в наших сердцах как замечательный врач и человек. Светлая память.

Прощание с Юрием Петровичем Астаховым 13 марта с 11 до 13 часов в прощальном зале с Майма (около кладбища)

Возврат к списку