Объявления
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай
"Майминская районная больница"

Объявления

19




Среда,  10  Август  2022

Отрицать присутствие опасности, которую несет Covid-19 не имеет смысла. К сожалению, есть множество свидетельств заражений и смертей, количество которых увеличивается. Вакцинация от коронавируса никак не влияет на привычный образ жизни человека и уж тем более не является средством чипизации людей (таких технологий не существует). Благодаря прививанию можно сделать вирус управляемым, обеспечить доступность, безопасность и эффективность вакцины. В том числе для людей старшего возраста и тех, кто находится в группе риска.
Вирус Covid-19 передается воздушно-капельным путем. Послужить распространению вируса может кашель, чихание и даже обычное дыхание зараженного человека. Вирус способен вызвать дыхательную недостаточность и особенно опасен для людей старшего возраста и тех, кто входит в группу риска. Заразиться вирусом легко – достаточно оказаться рядом с заболевшим. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых эффективных – это вакцинация. В свое время вакцинация помогла человечеству избавиться от некоторых инфекций и справиться с бушующими эпидемиями. Благодаря тому, что большинство граждан прививаются от столбняка, полиомиелита, краснухи – они практически уничтожены. Например, именно из-за вакцинации снизилась заболеваемость гриппом.
Вакцина против коронавируса безопасна для здоровья и позволяет добиться формирования иммунитета на 6 месяцев. Организм реагирует на прививание от коронавируса точно также, как и на другие прививки. Возможно, что после вакцинации повысится температура, возникнут головные боли, пациент будет испытывать дискомфорт в месте укола. Такая реакция организма абсолютно естественна, и она не продлится больше пары дней.
На сегодняшний день в Майминской больнице в наличии имеется вакцина Гам-КОВИД-Вак (Спутник V) и детская вакцина Гам-КОВИД-Вак-М.
Пройти вакцинацию против Covid-19:
• взрослым в Поликлиническом отделении БУЗ РА «Майминская районная больница» кабинет № 110 с 08:00 до 20:00 в будние дни, суббота с 08:00 до 13:00,
• детям с 12 до 18 летнего возраста в Детском поликлиническом отделении БУЗ РА «Майминская районная больница» кабинет № 13 с 08:00 до 17:30 в будние дни.

Возврат к списку