Вакцинация против гриппа!
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай
"Майминская районная больница"

Вакцинация против гриппа!

19

Четверг,  3  Сентябрь  2020

Вакцинация против гриппа!

В БУЗ РА «Майминская РБ» поступила бесплатная трехвалентная  противогриппозная   вакцина против гриппа «Совигрипп» для детей и взрослых. 

ВОЗ сообщает, что в сезоне 2020-2021гг. ожидаются в основном вирусы гриппа В, а также гриппа А – H3N2 и H1N1.
Именно от штаммов этих трех видов гриппа прививают в гриппозный сезон 2020-2021гг. 

Для чего нужно прививаться от гриппа?

Вакцинируется люди не для того, чтобы избежать заражения, а для того, чтобы меньше было осложнений, таких как пневмония, бронхит.
Привитый человек заболеть может, но болезнь будет протекать в легкой форме. Если же чувствуете симптомы недомогания после прививки, насморк, заболело горло, то напоминаем: в сентябре-октябре и так высокая вероятность заболевания различными ОРВИ, и если человек заболевает, то часто подсознательно пытается привязать это событие с вакцинацией, хотя ее вины в заболевании нет.

Кампания по вакцинации проводится с августа  по октябрь, учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, связанную с новой коронавирусной инфекции, лучше вакцинироваться своевременно. Иммунитету после прививки необходимо от двух до четырех недель, чтобы выработать защиту от гриппа. Чем ближе к эпидсезону проводить вакцинацию, тем выше риск, что иммунный ответ не успеет выработаться.

Внимание!
Противопоказания для вакцинации:

Абсолютные - аллергия на куриный белок и другие вакцины. А также случавшиеся раньше выраженные поствакцинальные реакции (температура выше 40 градусов, отек в месте укола, гиперемия свыше восьми сантиметров в диаметре) или поствакцинальные осложнения (коллапс, нефебрильные судороги, анафилаксия).
Временные:

  • Простуда, острые лихорадочные состояния, ОРВИ. Вакцинацию проводят обычно через две - четыре недели после выздоровления.
  •  При нетяжелых формах острых респираторно-вирусных и кишечных инфекций вакцинацию проводят после нормализации температуры и/или исчезновения острых симптомов заболевания. 
  • Хронические заболевания в стадии обострения. Прививки делают в период ремиссии после консультации с лечащим врачом.

Если вы не имеете противопоказаний и заботитесь о своем здоровье – приглашаем вас на вакцинацию!!!

Вакцинироваться против гриппа можно в поликлиническом отделении больницы по адресу: с. Майма, ул. Гидростроителей, 44А  с 8.00 до 18:00 после предварительного осмотра терапевта, на терапевтических участках. На ФАПах и врачебных амбулаториях.
Так же сформированы прививочные бригады, которые выезжают не только по домам к маломобильным гражданам, но и осуществляют выходы для вакцинации работников в организации района по заявкам руководителей.  

Дополнительно 04.09.2020г. (пятница) организован выезд в с.Манжерок с 09:00 до 11:00, с.Дубровка с 11:00 до 12:00.

О дальнейшей дополнительной вакцинации будет сообщено позже.

 Е. Ю. Коваленко


Возврат к списку