Объявления
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай
"Майминская районная больница"

Объявления

19




Понедельник,  14  Август  2023

facPgA0ImJI.jpgБыть активным – быть здоровым! Современный среднестатистический человек стал меньше двигаться, так как передвигается на личном и общественным транспорте, пользуется лифтом, не совершает пешие прогулки после работы. На производстве физический труд используется все реже, больше становится работников умственного труда.
Более 40% взрослого населения России имеют низкую физическую активность как на работе, так и в свободное от трудовых будней время.
Для сохранения своего здоровья каждому человеку в любом возрасте жизненно необходима физическая активность, которая является профилактикой таких неинфекционных заболеваний, как: болезни сердечно-сосудистой системы, некоторые формы рака, ожирение, сахарный диабет. Кроме того, она положительно влияет на психическое здоровье - снижает стрессовые реакции и тревожность, а также отсрочивает наступление последствий болезни Альцгеймера и других форм слабоумия.
Движение способствует повышению трудоспособности человека, делает его сильнее и выносливее. Когда мышцы включаются в работу, организм начинает выделять эндорфины - гормоны счастья, которые  снимают нервное напряжение и повышают тонус. В результате отрицательные эмоции исчезают, а уровень работоспособности возрастает.
Быть физически активным - это не только посещать спортивный клуб или заниматься каким-либо конкретным видом спорта, требующим специального оборудования. В летний период популярными видами физической активности могут быть ходьба, в том числе скандинавская, езда на велосипеде, занятия на уличных тренажерах, а также различные подвижные игры на природе (бадминтон, футбол, волейбол и др.).
Только достаточная (не менее 45-60 минут в день) и регулярная физическая активность будет положительно воздействовать на здоровье человека, повышать его иммунитет и жизненный тонус. Помните, что люди, ведущие активный образ жизни, живут дольше и меньше болеют!





Возврат к списку